ТВ: российский сирота сбежал из США в Чебоксары

Телеканал «Россия 24» показал сюжет о российском мальчике Александре Абносове, усыновленном гражданами США и сбежавшем на родину из-за ссор с приемными родителями.

Со ссылкой на бабушку мальчика Валентину Абносову в сюжете телеканала рассказывается, что мать ребенка умерла, когда ему было 10 лет, отца из-за серьезных проблем с алкоголем лишили родительских прав, а опекунство на пожилую женщину оформить не разрешили. После двух лет жизни в интернате Александра вместе с другими воспитанниками приюта повезли на экскурсию в США, где познакомили с его будущими приемными родителями Стивом и Жаки, передает Газета.Ru.

По словам Александра, приемная мать наказывала его из-за мелочей, иногда «ссоры переходили к ударам и еще большим нравоучениям со стороны матери». Когда ему было 15 лет, приемные родители якобы заставили его работать в местном ресторане, а все заработанные деньги оставляли себе. После очередного скандала 18-летний Александр ушел из дома с российским загранпаспортом, почти три месяца бомжевал по Пенсильвании и зарабатывал на билет в Россию. Уже в Москве он восстановил свой американский паспорт и теперь переехал в Чебоксары к родной бабушке. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.