Мировой суд Кургана поставил нарушительницу на счетчик

Женщина неоднократно штрафовалась за незаконную регистрацию трудовых мигрантов, но не платила по счетам, и теперь должна в бюджет 700 тыс. рублей.

Жительница Кургана незаконно регистрировала в своем частном доме гастарбайтеров. «За определенную плату она регистрировала в своем доме приезжих иностранцев. За несколько лет предприимчивая гражданка зарегистрировала у себя 50 иностранных граждан, прибывших в Россию без соответствующих документов. Помимо уроженцев Узбекистана и Таджикистана в небольшом частном доме были зарегистрированы сама хозяйка, ее сожитель и двое малолетних детей женщины», — сообщает областное управление службы судебных приставов. УФМС оштрафовала женщину на 2 тыс. рублей за каждого гастарбайтера — в общей сложности на 100 тыс. рублей.

Однако штраф нарушительница не заплатила, и тогда он был удвоен. «Женщина стала фигурантом 50 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, — рассказала судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела судебных приставов №2 Марина Балина. — Несмотря на неоднократные предупреждения, она так и не начала платить по счетам. За что в конце концов оказалась на скамье подсудимых».

В соответствии со статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях первоначальная сумма штрафов была удвоена, а исполнительные листы поступили в УФССП России по Курганской области для принудительного взыскания задолженности, сообщает ведомство. Теперь совокупный долг нарушительницы составляет 700 тыс. рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.