Причина смерти Б. Березовского — «повешение»

Причиной смерти Бориса Березовского было повешение, следов борьбы на теле не обнаружено — выводы полицейской экспертизы.

О результатах экспертизы, проведенной в отношении тела российского бизнесмена, сообщили представители управления полиции долины реки Темза, которые проводят следствие: «Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом Министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу», — говорится в сообщении полицейского управления.

«Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель», — сообщает полиция.

«Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся», — говорится в заявлении полиции.

В тексте полицейского документа в качестве причины смерти Бориса Березовского указано «повешение» (hanging), а не «удушение» (strangling), что подчеркивает ненасильственный характер смерти.

Вчера появились сообщения о том, что рядом с телом был обнаружен шарф. Из этого родилась версия, что Березовский был задушен. Английские детективы особо подчеркивают, что никаких признаков вторжения в особняк извне не обнаружено, передал ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.