Новым фигурантом «болотного дела» стала 57-летняя пенсионерка из Москвы Елена Кохтарева

Следственные действия с Кохтаревой в понедельник длились несколько часов и помимо допроса включали очную ставку. С допроса пенсионерка ушла в статусе подозреваемой и с подпиской о невыезде.

История началась еще в начале прошлой недели, когда в квартиру, где прописана Кохатрева, пришли с обыском следователи. Как сообщалось, фигурантки в тот момент дома не было — последнее время она жила у себя на даче в соседней области. После обыска и допроса дочери Елизаветы следователь Алексей Быков отправился на несколько сотен километров в деревню, чтобы допросить саму Кохтареву, сообщает Росузник.

После разговора со следователем Кохтарева осталась в статусе свидетеля, но получила повестку на 25 марта, причем следователь сразу посоветовал ей приходить в СК с адвокатом. В тот же вечер дочь пенсионерки обратилась к общественникам за юридической помощью, а в прошлую пятницу адвокат Юрий Кругов встретился со своей подзащитной, чтобы подготовиться к допросу.

Сегодня и сама Кохтарева, и ее защитник дали подписки о неразглашении, поэтому дополнительную информацию по делу пока сообщить невозможно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.