Сенатор Малкин: «Двойного гражданства у меня больше нет»

Член Совета Федерации Виталий Малкин подтвердил, что у него ранее было гражданство Израиля, но он отказался от него в 2007 году, после принятия закона о запрете на иностранные паспорта для депутатов и сенаторов.

«Израильское гражданство было аннулировано по моей просьбе соответствующими органами этой страны 23 августа 2007 года», — рассказал Малкин Интерфаксу. После аннулирования, по словам члена Совфеда, он подтвердил свои полномочия сенатора. Об отказе Малкина от иностранного гражданства ранее сообщил ряд СМИ со ссылкой на анонимных собеседников.

Малкин также добавил, что подробнее о своем гражданстве и недвижимости расскажет 26 марта, во время открытого заседания комиссии Совета Федерации по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе сенаторов, передает Lenta.ru.

Скандал вокруг Малкина разгорелся в середине марта. Тогда Алексей Навальный опубликовал ряд документов, из которых стало известно, что Малкин имеет израильское гражданство и второе имя Авихур Бен Бар. Также, по данным Навального, у сенатора есть бизнес в Канаде и с 2007 года он неоднократно просил местные власти выдать ему вид на жительство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.