Березовский был задушен шарфом, заявил друг олигарха

Березовский был задушен шарфом, заявил друг олигарха
Друг скончавшегося в Великобритании Бориса Березовского экс-замгендиректора «Аэрофлота» Николай Глушков заявил, что олигарх был задушен.
25 марта 2013

Об этом, по его мнению, свидетельствует найденный рядом с телом шарф. «Борис был задушен», — сообщил Глушков в понедельник The Guardian.

Глушков, проживающий ныне в Британии, сослался на свидетельство бывшей жены олигарха Галины, которая является владелицей дома, где было обнаружено тело Березовского. Она находилась на месте происшествия в тот момент, когда там работала бригада судмедэкспертов, и потом рассказала, что рядом с телом Березовского был обнаружен шарф. Галина вышла из дома в полной уверенности, что Бориса убили, сообщил Глушков. Он считает, что Березовский был задушен, сам ли или с чьей-либо помощью. »Но я не верю, что это самоубийство», — подчеркнул Глушков.

Ранее британская полиция огласила предварительные итоги расследования смерти Березовского. Официально заявлено, что пока нет оснований полагать, что к смерти олигарха причастны «третьи лица». Также проведенные британскими следователями и специалистами по химической, биологической и радиологической защите исследования в доме, где скончался Березовский, не выявили никаких подозрительных веществ.

Напомним, в субботу 23 марта стало известно о кончине Бориса Березовского. О смерти опального олигарха сообщил его зять Егор Шуппе на своей странице в Facebook. В последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии. По одной из первоначальных версий, переживавший тяжелые времена бизнесмен покончил с собой, по другой — умер от сердечного приступа.

Буквально за несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать.

После известия о кончине олигарха, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что «пару месяцев назад» Борис Березовский передал Владимиру Путину письмо, в котором просил прощения за совершенные ошибки, а также просил разрешения вернуться в Россию.

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.