Офицеры центрального аппарата ФСБ отказались выходить на службу из-за вопиющей несправедливости

Офицеры центрального аппарата ФСБ почти полным составом целого отдела отказываются выходить на службу и даже готовы положить на стол служебные удостоверения.

Поводом для такого решительного протеста стало недавне решение суда об освобождении из-под стражи чеченских полицейских, обвиняемых в похищении, вымогательстве и пытках (в 2011 году в Москве они похитили человека, вымогали у него деньги и подвергли жесточайшим пыткам). Известно, что эти чеченские полицейские входили в личную охрану Рамзана Кадырова. 

«Охранников Кадырова» опять выпустили. Генералы обещали: те, кто похищал и пытал людей в Москве, будут наказаны, будут сидеть, будет суд. А они уже на свободе. Мы требуем ответа от Следственного комитета РФ, ФСБ, МВД, Генеральной прокуратуры и администрации президента. Просим всех поддержать наши официальные обращения», — цитирует «Новая газета» заявление офицеров ФСБ.

Возмущенные чекисты не понимают, зачем они ездили в Чечню, собирали доказательства и подвергали свои жизни опасности. «Охранники Кадырова занимаются в Москве криминалом, но их спокойно отпустили», — сказал изданию майор ФСБ.

Более того, расследование уголовного дела находилось под личным контролем председателя СК Александра Бастрыкина, но, несмотря на это, всех арестованных все же освободили, а принципиального следователя уволили.

«Охранники Кадырова», фото: «Новая газета».


Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.