Британская полиция огласила предварительные итоги расследования смерти Березовского

Британская полиция огласила предварительные итоги расследования смерти Березовского
Британские полицейские окружного отдела Темз Вэллей, расследующие причины смерти опального олигарха Бориса Березовского, не обнаружили никаких свидетельств причастности третьих лиц к произошедшему.
24 марта 2013

В настоящее время полицейские продолжают проводить судмедэкспертизу. Будет проведено вскрытие тела, результаты которого станут известны позже.

«Было бы неправильно спекулировать о причинах смерти, пока нет заключения судмедэкспертов. На данном этапе у нас нет никаких доказательств того, что кто-либо причастен к этой смерти», — цитирует ВВС представителя полиции.

Ранее сообщалось, что проведенные британскими следователями и специалистами по химической, биологической и радиологической защите исследования в доме, где скончался Березовский, не выявили никаких подозрительных веществ. Представители полиции округа Темз Вэллей первоначально назвали смерть предпринимателя "необъяснимой".

Напомним, 23 марта тело Бориса Березовского было обнаружено охранником в ванной в его доме в Суррее, недалеко от города Аскот. О смерти опального олигарха сообщил его зять Егор Шуппе на своей странице в Facebook. По его словам, в последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии. По одной из версий переживавший тяжелые времена бизнесмен покончил с собой, по другой - умер от сердечного приступа.

Буквально за несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать.

После известия о смерти олигарха, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что "пару месяцев назад" Борис Березовский передал Владимиру Путину письмо, в котором просил прощения за совершенные ошибки, а также просил разрешить ему вернуться в Россию.

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.