Министр образования Ливанов обязал ректоров отчитываться о доходах

Министр образования Ливанов обязал ректоров отчитываться о доходах
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов обязал ректоров российских вузов отчитываться о доходах.
24 марта 2013

Соответствующее заявление министра прозвучало в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Уже в этом году ректоры будут обязаны задекларировать свои доходы за 2012 год, точно так же, как и чиновники, и на сайтах своих вузов опубликовать декларации», — сказал Ливанов.

По его словам, декларации о доходах ректоров за 2012 год должны быть сданы до 1 апреля и опубликованы на сайтах вузов до конца года.

На сегодняшний день ректоры большинства российских вузов не обязаны декларировать доходы. Обязать ректоров декларировать доходы ранее предлагал президент Владимир Путин. Наряду с ректорами президент предлагал обязать отчитываться о доходах всех руководителей медицинских и научных учреждений, финансируемых из бюджета, напоминает Лента.ру.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, назвав его диверсантом, провокатором и "министром ликвидации образования". Крайнее недовольство Жириновского вызвала система «Антиплагиат», созданная для проверки научных работ на предмет заимствований, которая принесла проблемы уже многим видным политикам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.