В доме Березовского следователи и специалисты химзащиты ничего подозрительного не обнаружили

В доме Березовского следователи и специалисты химзащиты ничего подозрительного не обнаружили
Ничего подозрительного в доме, где нашли тело Бориса Березовского, пока не обнаружено, сообщил корреспондент телеканала Sky News, который дежурит перед полицейским оцеплением у дома олигарха в пригороде Лондона.
24 марта 2013

«Учитывая, что Березовский был очень состоятельным человеком и ранее опасался за свою жизнь, полиция с особой тщательностью проверяет, имело ли место преступление, на данный момент ничего подозрительного пока не обнаружено», - сказал корреспондент телеканала, не уточнив источник этой информации.

В доме, где скончался бизнесмен, кроме следователей работают специалисты по химической, биологической и радиологической защите, которые проводят на месте происшествия ряд исследований в качестве меры предосторожности.

Официального заявления полиции о причинах смерти Березовского пока не прозвучало. Представители полиции округа Темз-вэлли ранее назвали смерть предпринимателя "необъяснимой".

Напомним, в субботу тело Бориса Березовского было обнаружено охранником в ванной в его доме в Суррее, недалеко от города Аскот.

О смерти опального олигарха сообщил его зять Егор Шуппе на своей странице в Facebook. По его словам, в последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии. В свою очередь адвокат Березовского Александр Добровинский заявил, что переживавший тяжелые времена бизнесмен покончил с собой. По другой из версий Березовский умер от сердечного приступа.

Позже выяснилось, что буквально за несколько часов до смерти беглый олигарх Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать.

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.