Песков: перед смертью Березовский просил прощения у Путина

Песков: перед смертью Березовский просил прощения у Путина
Беглый олигарх Борис Березовский, скончавшийся сегодня в Лондоне, просил прощения за совершенные ошибки у президента Владимира Путина и просил разрешить ему вернуться в Россию.
23 марта 2013

Об этом рассказал в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что Владимир Путин проинформирован о смерти Бориса Березовского, но о реакции президента ему не известно. Песков рассказал о недавнем письме Березовского Путину, в котором бизнесмен просил прощения.

«Некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину», — рассказал Песков.

О кончине беглого российского олигарха Бориса Березовского сообщил в субботу, 23 марта его зять Егор Шуппе на своей странице в Facebook. По словам Шуппе, последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике.

Адвокат Березовского Александр Добровинский заявил, что переживавший тяжелые времена бизнесмен покончил с собой. Труп Березовского без признаков насильственной смерти был обнаружен в ванне в его лондонском доме.

Борису Березовскому было 67 лет. Последние 13 лет он жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России Березовский обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению. В 2008 году журнал Forbes оценивал состояние Березовского в 1,3 млрд долларов. Однако в последние годы он накопил очень много долгов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.