В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение

Управление МЧС РФ по Московской области объявило штормовое предупреждение в столичном регионе в субботу. Ожидается обильный снегопад с сильными порывами ветра.

«С 15 до 22 часов 23 марта 2013 года в Московской области ожидаются местами снег, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами метель, гололедица, наледь и сосульки на крышах. Порывы северо-восточного ветра местами 12–15 м/с», говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Москве обильные осадки 23 марта начнутся около 21.00. Снег будет идти до 26 марта. Местами ожидается выпадение до 28 сантиметров снега, а в воскресенье возможна метель с ветром скоростью до 20 метров в секунду.

Кроме снега, в столице ожидается мороз: в ближайшие два дня ночные температуры будут держаться на уровне минус 17–18 градусов. В ночь с субботы на воскресенье столбик термометра опустится до минус 20 градусов.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Московской области МЧС убедительно просит граждан воздержаться от использования личного автотранспорта в ближайшие дни. Быть внимательными на трассах, уступать дорогу дорожной технике и спецтранспорту. Выбирать маршруты следования с учетом погодных условий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.