Минфин: предложения Кипра не заинтересовали российских инвесторов

Минфин: предложения Кипра не заинтересовали российских инвесторов
Россию не заинтересовали предложения Кипра, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя итоги переговоров с кипрским коллегой.
22 марта 2013

Делегация Кипра 20–21 марта обсуждала с Россией условия предоставления финансовой помощи. Кипр пытается привлечь российские кредиты, предлагая доли в банках и проектах по разработке газовых месторождений.

Об окончании последнего раунда переговоров сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Их предложения были следующие: создать госкомпанию с передачей активов газовых месторождений и предложить российским инвесторам войти, купить облигации с последующим вхождением в акции. Наши инвесторы рассмотрели этот вопрос, интереса не проявили», — сказал Силуанов.

Говоря об инвестфонде, который планировали создать киприоты, он пояснил, что в «этот инвестфонд они хотели передать акции этой компании, банков, других активов, которые они могли предложить к реализации».

«Они еще нам предлагали войти в эти банки. Но ни у одной нашей коммерческой кредитной организации такого желания не возникло», — добавил Силуанов.

«Газпром» и «Роснефть» также не заинтересовали те предложения, которые сделал Кипр по своим месторождениям. Они предлагали создать государственную компанию, которая получила бы газовые месторождения. В нее вошли бы российские инвесторы.

Кроме того, в настоящее время не ясно, сможет ли Кипр получить кредит у Евросоюза.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.