УФСИН Москвы не хочет новых смертей за решеткой

УФСИН Москвы не хочет новых смертей за решеткой
Руководство женского СИЗО-6 Москвы обратилось к московским властям с предложением провести консультации у профильных специалистов по состоянию здоровья заключенной под стражу Маргариты Чарыковой.
21 марта 2013

Ранее правозащитники заявляли в СМИ, что в столичном СИЗО содержится девушка-инвалид Маргарита Чарыкова, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков. Правозащитники направили жалобу в Страсбургский суд, в которой потребовали немедленного изменения ей меры пресечения в связи с угрозой ее здоровью и жизни.

По данным общественников, «Маргарита Чарыкова страдает врожденным отсутствием жизненно важных частей пищеварительной системы» и ее состояние здоровья в СИЗО резко ухудшилось, подследственную перевели в больницу в состоянии, близком к критическому.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель УФСИН по Москве Сергей Цыганков, 17 марта Маргарита Чарыкова была выписана из больницы СИЗО-1 в «Матросской Тишине» и переведена в СИЗО-6, где содержатся заключенные под стражу женщины. В настоящее время, по словам медиков, состояние ее здоровья удовлетворительное.

По словам Цыганкова, «администрация СИЗО-6 подготовила и направила официальный запрос в Департамент здравоохранения Москвы о проведении Маргарите Чарыковой консультаций профильных специалистов в одном из медучреждений города». Маргарита Чарыкова находилась в больнице «Матросской Тишины» с 9 февраля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.