Один из заключенных, из-за пыток которого вспыхнула колония в Копейске, вышел на свободу

Один из заключенных, из-за пыток которого вспыхнула колония в Копейске, вышел на свободу
Заключенный копейской колонии №6 Даниил Абакумов, подвергшийся жесткому прессингу со стороны сотрудников ИК за то, что рассказал правозащитникам об избиении и смерти осужденного Николая Коровкина, вышел на свободу.
21 марта 2013

Эту информацию сообщила «УралПолит.Ru» сегодня челябинская правозащитница Оксана Труфанова. Как рассказал в телефонном разговоре журналистам сам Абакумов, на свободу он вышел после окончания срока заключения. В настоящее время он будет заниматься судебными разбирательствами. В том числе относительно предъявленного ему обвинения в якобы ложном доносе.

Ранее сообщалось, что Абакумов рассказал правозащитникам, как стал свидетелем жестокого избиения осужденного Николая Коровкина сотрудниками колонии и его смерти от полученных травм. Также он подробно рассказал о вымогательствах и поборах в исправительном учреждении.

После этого он был переведен обратно в ИК-6, на сотрудников которой Абакумов и написал заявление. По прибытии осужденного сразу же избили и изнасиловали. Кроме того, против него возбудили уголовное дело за дачу ложных показаний по ст. 306 УК РФ, пишет РИА «ФедералПресс».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.