Полиция отказывается пускать медиков к активистке, четвертые сутки держащей сухую голодовку

К арестованной на 8 суток за мирную акцию против закона о прописке на Красной площади гражданской активистке Вере Лаврешиной полиция отказывается пускать скорую помощь.

Как сообщает ОВД-инфо, активистку Веру Лаврешину наконец отправили в спецприемник №1 на Симферопольском бульваре после трех ночей содержания в ОВД «Замоскворечье».

Сразу после задержания Лаврешина объявила сухую голодовку, которую держит уже четвертые сутки.

В четверг Лаврешиной в очередной раз вызвали скорую помощь, но медиков могут не пропустить к активистке. «По информации от Надира Фатова, скорую пускать к Лаврешиной отказываются по приказу капитана Денченко», — пишет ОВД-инфо.

Кроме того, к Лаврешиной пока не может попасть член Общественно-наблюдательной комиссии Анна Каретникова, которая находится на месте событий и следит за их развитием.

Напоним, судья Тверского районного суда Елена Сташина приговорила Веру Лаврешину к восьми суткам административного ареста за неподчинение требованиям сотрудников полиции и к 20 тыс. рублей штрафа за участие в несанкционированной акции. 18 марта Лаврешина приняла участие в мирной акции протеста на Красной площади против закона о прописке, который вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и который называют не иначе как «возвращением к крепостному праву».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.