Госдума запросила у США данные о недвижимости российских чиновников

Госдума запросила у США данные о недвижимости российских чиновников
Глава комиссии Госдумы по контролю за доходами Николай Ковалев обратился к американскому сенатору Бену Кардину, автору «списка Магнитского», с просьбой помочь найти в США скрытую недвижимость и банковские счета российских чиновников.
21 марта 2013

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на источник «Известий» в Госдуме.

Встреча Ковалева с американцами прошла в Вене «на площадке ОБСЕ». Российский и американский парламентарии договорились, что взаимный интерес в предоставлении такой информации существует. 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин подтвердил эту информацию. По его словам, в переговорах речь шла не только о недобросовестных российских чиновниках, но и «об иностранных гражданах, таких как господин Браудер, который совершил действия, в которых содержатся признаки преступления».

4 марта 2013 года депутат Госдумы Дмитрий Гудков выступил на форуме правозащитной организации Freedom House в Нью-Йорке и призвал американские власти помочь президенту Владимиру Путину победить коррупцию, предоставив информацию об имуществе и вкладах российских чиновников в США. Депутаты от всех фракций Госдумы осудили визит Гудкова в США, назвав его выступление на форуме «антироссийским» и «дискредитирующим» Россию.

Позже за это выступление, а также за отказ выйти из Координационного совета оппозиции Дмитрий Гудков был исключен из фракции «Справедливая Россия». Кроме того, 20 марта комиссия Госдумы по этике на месяц лишила слова Дмитрия Гудкова, а также рекомендовала ему добровольно сдать депутатский мандат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.