Администрацию Астрахани обыскивают из-за дела заммэра о взятке

В администрации Астрахани идут обыски в связи с расследованием уголовного дела о получении взятки заместителем мэра города Андреем Ковалевым, сообщил представитель регионального следственного управления Андрей Хегай.

По его словам, обыск проводился у вице-мэра города по строительству Алексея Шепелева. Это не новые уголовные дела в отношении чиновников, как сейчас пишут в Интернете, рассказал представитель следствия, это расследование о получении 450 тыс. рублей в качестве взятки бывшим заммэра, сообщает Газета.ru.

Заместитель мэра Астрахани по коммунальному хозяйству и благоустройству Андрей Ковалев 5 марта был задержан по подозрению в получении взятки. По данным следствия, Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству заключило контракт с фирмой, занимающейся ремонтом асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог. Ковалев потребовал от директора фирмы взятку в размере 450 тыс. рублей за своевременное перечисление денежных средств на счет фирмы, тогда как работы выполнялись в полном объеме и в установленный срок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.