В Братске расследуется случай с насильным высаживанием из автобуса ребенка, оплатившего проезд

Возбуждено уголовное дело по произошедшему в январе этого года инциденту в Братске, где кондуктор и водитель муниципального автобуса силой высадили на мороз 11-летнего мальчика, дважды оплатившего проезд.

Как пишет Росбалт, у ехавшего в муниципальном автобусе в школу мальчика возник конфликт с кондуктором. Женщина сочла поддельным предъявленный ребенком проездной билет.

За мальчика вступилась пассажирка — она оплатила ему еще один билет, но тот был отобран кондуктором.

Мальчик попросил водителя остановиться на нужной ему остановке, но он увез его на конечную остановку своего маршрута, и, когда мальчик попросил посидеть в автобусе до приезда матери, так как на улице было холодно, а до школы надо далеко идти, водитель и кондуктор силой, разжимая руки школьника, державшегося за поручни, вытолкнули его из автобуса.

Мать ребенка пожаловалась руководству транспортного предприятия, но это оказалось безрезультатно — в действиях своих сотрудников администрация не нашла нарушений.

В настоящее время в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.