Платону Лебедеву в очередной раз отказано в УДО

Платону Лебедеву в очередной раз отказано в УДО
Архангельский облсуд рассмотрел надзорную жалобу на решение об отказе в условно-досрочном освобождении экс-главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева и подтвердил ранее вынесенное решение.
20 марта 2013

Суд лишь частично удовлетворил жалобу адвокатов осужденного и постановил отменить формулировку в прежнем решении суда — в частности, фразу о том, что Лебедев не признал своей вины, что было одним из оснований для вынесения решения об отказе в УДО, сообщает Интерфакс.

Защита Лебедева уже пообещала обжаловать отказ в УДО в Верховном суде России.

В ноябре 2012 года Вельский суд снизил на 3 года срок наказания Платону Лебедеву, осужденному на 13 лет за хищение нефти и легализацию денежных средств и имущества. В декабре 2012 года архангельский областной суд отменил это решение, удовлетворив кассационное представление прокуратуры.

Напомним, Платон Лебедев и экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в декабре 2010 года были приговорены к 14 годам лишения свободы. В мае 2011 года Мосгорсуд снизил срок заключения бизнесменам по второму уголовному делу с 14 до 13 лет, на свободу они должны выйти в 2016 году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.