Недовольные граждане довели судью до отставки

Судья Савеловского суда Москвы Светлана Герасимова вершила правосудие, особенно никуда не спеша.

Комиссия по этике Совета судей Москвы рассмотрела многочисленные жалобы граждан на действия федерального судьи Савеловского суда Светланы Герасимовой. В частности, в обращениях указывалось, что судебные заседания, назначенные к слушанию, начинаются с многочасовыми опозданиями, материалы не сдаются в канцелярию вовремя.

По одному из гражданских дел, находящемуся в производстве судьи, прошло всего три заседания за два с половиной года, а рассмотрение дела по существу так и не началось. В жалобах также отмечаются факты неэтичного поведения судьи по отношению к участникам процесса, передает РИА «Новости».

Комиссия по этике установила, что Герасимова действительно нарушала этические нормы, а также нормы процессуального права, в связи с чем председателю Савеловского суда рекомендовали усилить контроль над соблюдением судьями процессуальных сроков и этических норм.

По окончании заседания Светлана Герасимова написала заявление о досрочной отставке, которое будет рассмотрено квалификационной коллегией судей Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.