Матвиенко рассказала, когда Малкин покинет СФ

Сенатор Виталий Малкин должен будет покинуть пост замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам, если найдутся доказательства его двойного гражданства, сказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Мы проведем объективное тщательное расследование, мы сами заинтересованы в том, чтобы сенаторы соблюдали законодательство РФ, — сказала Матвиенко. — Если эти факты подтвердятся, он должен будет покинуть Совет Федерации, должен быть отозван с должности сенатора».

Ранее поступил официальный запрос в Совет Федерации от «Московского комсомольца» с требованием проверить сведения о зарубежной недвижимости и втором гражданстве Виталия Малкина. Газета помогла в этом известному блогеру и оппозиционеру Алексею Навальному, который несколько дней назад и опубликовал компромат на сенатора Малкина. По данным блогера, у него существует незадекларированная недвижимость в Канаде (многоквартирный дом). Он также обладает двойным гражданством, РФ и Израиля, а ранее стремился получить вид на жительство в Канаде. Также Навальный сообщал, что в 2009 году Малкину было отказано во въезде в Канаду, поскольку тот подозревается в причастности к преступным группам, передает NEWSru.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.