Госавтоинспекция обещает сократить время постановки авто на учет до двух часов

Поправки в Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств предложены к общественному обсуждению.

Процедура постановки на учет автотранспорта в России в ближайшее время значительно упростится, за счет того, что владельцам автомобилей не придется снимать их с учета при продаже, а время регистрации не будет превышать двух часов, обещает Госавтоинспекция.

Соответствующие поправки ГИБДД внесла в Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств, проект которых размещен на сайте МВД для общественного обсуждения.

Сообщается, что проект регламента «содержит значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств и определяет порядок, сроки и условия исполнения регистрационных действий, а также использование в этой работе «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

В частности, перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета — теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем.

Проект предусматривает, что граждане смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юридические лица — в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.