Спикер областного парламента отказал кировскому губернатору Белых в его предложении

Алексей Ивонин не согласился стать сенатором.

Председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин ответил отказом на предложение губернатора Никиты Белых стать представителем региона в Совете Федерации.

«Сегодня я получил официальное предложение от Н.Белых занять место представителя губернатора Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. На это предложение я ответил отказом, так как считаю нелогичным представлять должностное лицо, с которым принципиально расхожусь по многим вопросам. Об этом я неоднократно заявлял в СМИ, а также информировал правоохранительные органы о многочисленных нарушениях в правительстве Кировской области», — говорится в заявлении А.Ивонина, опубликованном на официальном сайте регионального парламента в понедельник.

Место представителя исполнительной власти Кировской области в Совете Федерации РФ оказалось вакантным в связи с тем, что сенатор от Кировской области, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова перешла из Совета Федерации в Госдуму по решению партии «Единая Россия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.