В Новгородской области губернатора уличили в незаконной агитации на региональных выборах

В городе Чудово Новгородской области 24 марта состоятся выборы главы района и главы города.

С жалобой в Территориальную избирательную комиссию и прокуратуру Чудовского района 16 марта обратилась кандидат на должность главы города Чудово Новгородской области от партии «Яблоко» Елена Скородумова.

Она заявила о незаконной агитации за кандидата от «Единой России». Как сообщает ИА REGNUM, речь идет об информационном бюллетене «Моя родина — Чудово».

Бюллетень вышел тиражом 7 тыс. экземпляров и оплачен из избирательного фонда кандидата от «ЕР» Андрея Александрова. В бюллетене размещена статья губернатора Новгородской области Сергея Митина с агитацией за единоросса Александрова. В том же материале и.о. главы Чудовского района Лариса Паюк также призывает чудовцев прислушаться к ее мнению и поддержать кандидата от «ЕР».

Как отмечает в своей жалобе Елена Скородумова, согласно закону «О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области» агитация лицами, замещающим государственные и выборные муниципальные должности, запрещена. Таким образом, выступая в поддержку одного из кандидатов, Сергей Митин и Лариса Паюк нарушают закон.

Елена Скородумова просит прокуратуру принять меры немедленного реагирования по факту. 

В Чудово 24 марта состоятся выборы главы района и главы города. На выборах главы города Чудово баллотируются пять кандидатов.

Комментарии

pure_sunlight
Губернатора под суд, вот что надо сделать. И кандидата снять.
polianna
Обычна едросовская практика. Говорят, дуракам закон не писан, но в этом случае они идут дальше: им не писано собственноручно принятое законотворчество. И кто они после этого?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.