В «Справедливой России» Гудковых убыло, зато других прибыло

Депутаты, около года назад объявившие себя независимыми от «Справедливой России», теперь дрейфуют к ней. Смену ориентации политики объясняют тем, что партия вернулась в русло конструктивной оппозиции.

18 марта группа из восьми депутатов Госдумы – Алексей Митрофанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин, Леонид Левин, Джамаладин Гасанов, Георгий Карлов, Владимир Машкарин и Владимир Парахин, — до настоящего времени считавших себя независимыми,  провела «мирные» переговоры с председателем «Справедливой России» Николаем Левичевым.

Они сами инициировали сближение с партией сразу после исключения из «Справедливой России» Дмитрия и Геннадия Гудковых, которое произошло в минувший четверг. Реакция эсеров последовала незамедлительно: первая встреча прошла уже в пятницу — между Левичевым и Левиным, лидером группы «независимых». Решение по Гудковым он оценил как «правильное» и одобрил возвращение партии в русло конструктивной оппозиции.

Николай Левичев предложил им подготовить вопросы, которые, по их мнению, должны быть заданы премьер-министру Дмитрию Медведеву от фракции во время его отчета в Госдуме, сообщил Леонид Левин РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.