С 1 апреля миграционная служба и казаки начнут патрулировать улицы Краснодара и Сочи

С 1 апреля миграционная служба и казаки начнут патрулировать улицы Краснодара и Сочи
В Краснодарском крае с 1 апреля сотрудники миграционной службы начнут патрулировать улицы Краснодара и Сочи вместе с полицией и казаками. Об этом сегодня доложил губернатору Александру Ткачеву руководитель УФМС края Игорь Семенякин.
18 марта 2013

«Мы никому не позволим нарушать российские законы на территории края», — подчеркнул глава региона. Без специального разрешения на работу или вида на жительство приезжие будут лишены возможности беспрепятственно перемещаться, передает ИТАР-ТАСС.

Миграционный поток на Кубани растет с каждым годом. Только в 2012 году прибыло более 700 тысяч человек. Львиная доля мигрантов — граждане Украины, Армении, Узбекистана, Таджикистана. Две трети из них остаются в Краснодаре или Сочи. В этом году снова «прирост» — на 25%. Только за два месяца в край прибыло более 110 тысяч человек. Постоянно на территории региона находится 170—180 тысяч иностранных граждан. По словам Семенякина, большинство работает в строительной сфере. Около 16 тысяч человек задействовано на 57 олимпийских объектах. «Приезжие не должны болтаться по краю без документов: хочу — работаю, хочу — нет, хочу — подворовываю, закон нарушаю», — резюмировал ситуацию губернатор Ткачев.

Необходимо в самое ближайшее время решить проблему с помещениями, которых сейчас катастрофически не хватает миграционному ведомству. Крайне важно также привести в порядок все четыре центра временного размещения незаконных мигрантов, отметил глава региона. Ткачев так же потребовал усилить надзор за незаконной миграцией, вести работу более наступательно, активнее привлекать краевую полицию, казачьи дружины и общественность.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.