Летом ФМС начнет выдавать москвичам загранпаспорта с отпечатками пальцев

Столичное управление ФМС начнет выдавать москвичам загранпаспорта с отпечатками пальцев с июля этого года, их можно будет получить в паспортно-визовом центре на Новослободской улице.

Об этом РИА «Новости» сообщил начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Москве Владимир Ефимкин. «В паспортно-визовом центре на Новослободской улице в Москве уже установлено и проходит наладку специальное оборудование для выдачи загранпаспортов с отпечатками пальцев. Они будут оформляться добровольно, по заявлению гражданина», — сказал он.

Внешне документ с отпечатками пальцев ничем не будет отличаться от обычного биометрического паспорта. Изменения будут внесены в чип устройства, на который запишут еще и отпечатки гражданина, что должно облегчить прохождение паспортно-визового контроля.

Ефимкин также предупредил, что столичное управление ФМС не оказывает платных услуг по «срочному» оформлению загранпаспортов, и призвал с осторожностью относиться к таким предложениям. Он призвал горожан с осторожностью относиться к объявлениям, в которых предлагают за значительное денежное вознаграждение оформить загранпаспорт в укороченный срок. «Мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда люди платили за быстрое оформление, а когда обращались в ФМС, оказывалось, что их документы к нам даже не поступали», — добавил собеседник агентства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.