Нападающего «Зенита» Александра Кержакова «развели» на 300 млн рублей

Нападающего «Зенита» Александра Кержакова «развели» на 300 млн рублей
Полиция Санкт-Петербурга возбудила дело из-за пропажи более 300 миллионов рублей с банковского счета нападающего «Зенита» и сборной России по футболу Александра Кержакова.
15 марта 2013

«Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Пока обвинения никому не предъявлены, но, надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано», — рассказал РАПСИ адвокат Игорь Решетников.

Он пояснил, что его доверитель в ОАЭ познакомился с предпринимателем из Воронежа, который предложил ему поучаствовать в финансировании нефтеперерабатывающего завода. Сумма инвестиций должна была составить 100 миллионов рублей. «Особо не вдаваясь в детали, он согласился, даже два раза побывал на месте строительства, хотя вряд ли мог понять, строится там нефтяная вышка или жилой дом», — пояснил Решетников.

По его словам, Кержаков поручил менеджеру «Газпромбанка», ВИП-клиентом которого является футболист, начать перечислять денежные средства. При этом он мог отдавать распоряжения по телефону, а бумаги подписывать позже. Однако затем выяснилось, что на счета воронежских бизнесменов ушло более 300 миллионов рублей, а на документах о переводе денег подписи Кержакова, по словам его адвоката, поддельные.

«Это только предположения, но, по-моему, произошло слияние личного банковского менеджера моего доверителя и компании, куда осуществлялись платежи. В банке нам заявили, что просто не верят, что такое могло произойти, поэтому мы обратились в правоохранительные органы, и в результате было возбуждено уголовное дело», — сказал Решетников. Он пояснил, что деньги переводились со счета футболиста за период времени с апреля 2011 года по осень 2012-го.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.