Дмитрия Гудкова хотят выгнать из Думы за «предательство национальных интересов»

Дмитрия Гудкова хотят выгнать из Думы за «предательство национальных интересов»
Поездку депутата Дмитрия Гудкова в США вслед за Комиссией по этике оценит на пленарном заседании вся Государственная дума, заявил вице-спикер и один из авторов запроса Сергей Железняк.
15 марта 2013

Ранее группа депутатов, представляющих все думские фракции, направила в думскую Комиссию по этике запрос, в котором просит дать оценку высказываниям исключенного из рядов эсеров Дмитрия Гудкова во время его поездки в США. Авторы обращения расценили высказывания Гудкова как призывы к незаконным действиям, нарушающим российский суверенитет.

«Поступки Гудкова демонстрируют пренебрежение требованиями, установленными для членов российского парламента, манкирование депутатскими обязанностями и предательство национальных интересов... Это спланированные действия Гудкова против суверенитета нашей страны», — заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

По его словам, вслед за решением Комиссии по этике относительно поездки Гудкова в США за это решение «будет голосовать вся палата».

Напомним, что в марте Гудков посетил США и выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House, где предложил американским политикам ряд мер по давлению на властные структуры России, включая Госдуму, в рамках борьбы с коррупцией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.