Железняк назвал Гудкова предателем национальных интересов за призывы против коррупции

Комиссии по вопросам депутатской этики предложено дать оценку оппозиционеру в связи с его участием в «антироссийском форуме» в США.

В Государственной думе осудили члена фракции «Справедливая Россия» Дмитрия Гудкова в связи с его участием в «антироссийском форуме» в США. Сегодня представители всех четырех фракций предложили комиссии по вопросам депутатской этики дать оценку действиям. Единоросс Сергей Железняк назвал поступки Гудкова демонстрацией его пренебрежения к требованиям, установленным для членов российского парламента, манкированием своими депутатскими обязанностями и предательством национальных интересов, сообщает Интерфакс.

По словам С.Железняка, в думскую комиссию по вопросам депутатской этики уже направлен запрос «в связи с высказываниями и призывами к вмешательству американских властей во внутренние дела России».

Напомним, 5 марта на форуме правозащитной организации Freedom House Дмитрий Гудков выступил с речью, которая получила широкий общественный резонанс. В частности, он высказал предложения, как можно бороться с коррупцией среди российских чиновников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.