Жители подмосковного «гетто для очередников» обратились за помощью к Жерару Депардье

Жители подмосковного «гетто для очередников» обратились за помощью к Жерару Депардье
Жители самого проблемного микрорайона Одинцово Новой Трехгорки, которую в народе давно окрестили «жилищно-коммунальным адом», отчаялись достучаться до власти и написали открытое письмо новому россиянину Жерару Депардье.
14 марта 2013

Об этом сегодня рассказывают «Новые известия». В письме, составленном на двух языках, жители Новой Трехгорки сообщают, что, несмотря на все их усилия, местная власть не считает нужным или не хочет защищать интересы жителей. «Район и его жители находятся под бесконтрольной властью застройщика СУ-155, как Ваше родное Шатуру находилось под оккупацией немецких захватчиков во время Второй мировой войны».

Среди перечисленных жителями проблем района — недостроенные дома, в которые заселяют людей, чудовищная уплотненная застройка и постоянные проблемы с отоплением, горячей и холодной водой. Кроме того, в районе отсутствуют учреждения здравоохранения, не хватает детских садов и школ, а транспортная инфраструктура почти не развита.

Ранее, в середине декабря прошлого года, в районе произошел громкий скандал с изменением проектов строящихся домов. Этажность их сократили до 19, а владельцам жилья на более высоких этажах предложили другие квартиры, но не аналогичные, а с загадочными треугольными в плане комнатами. Также изменили планировку ряда квартир, сократив их площадь. Возмущение народа вылилось в стихийные митинги: хотя застройщик уверял, что изменения будут компенсированы, на деле этого не произошло.

Обращения к местным и столичным властям результата не дали: вместо решения проблем людям предлагают «разбираться с застройщиком» самостоятельно. В результате жильцы просят Депардье донести их крик о помощи до президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Пусть приедут и увидят все собственными глазами, поговорят с людьми, помогут нам. Мы же люди, а не мусор! Мы хотим жить в нашем районе со своими семьями и детьми в человеческих условиях!» — говорится в письме.

Пока же, по некоторым сведениям, отчаявшиеся жители «гетто для очередников» намерены перекрыть Можайское шоссе, сообщает NEWSmsk.com.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.