Администрация колонии ИК-14 в Парце не поддержала прошение об УДО Толоконниковой

Комиссия по оценке поведения осужденных мордовской колонии №14 не поддержала ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Надежды Толоконниковой.

Об этом РИА «Новости» сообщил председатель ОНК Мордовии Геннадий Морозов. «Комиссия не поддержала ходатайство, так как у Толоконниковой есть нарушения режима и свою вину она не признает», — сказал он. По его словам, заседание прошло в среду. Морозов уточнил, что все документы из колонии поступят в местный районный суд, который будет принимать решение по поводу УДО Толоконниковой.

Ранее бывшая заключенная ИК-14 Наталья Мануйленкова в интервью «Особой букве» высказала мнение, что УДО Толокнниковой «не светит» и так: «Я сомневаюсь, что Толоконникову отпустили бы по УДО, даже если бы не было этого нарушения с «хождением в медчасть», так как, чтобы получить УДО в мордовском суде, должны быть поощрения за работу на «швейке» или за участие в общественной жизни отряда и колонии — выступления в художественной самодеятельности и так далее. Но Толоконникова ни к тому, ни к другому не стремится, ведет себя замкнуто и отстраненно, поэтому поощрениям у нее взяться неоткуда», — заключила наша собеседница.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.