Госдума рассмотрит три варианта законопроекта о болельщиках

Государственная дума рассмотрит три альтернативных варианта закона о болельщиках, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

«У нас в Государственной думе на данный момент есть три оперативных законопроекта по данному направлению. Они являются альтернативными и, как следствие, должны рассматриваться одновременно,  рассказал Ананских на пресс-конференции в РИА «Новости» Но так как они вносились в разное время, нам нужно подготовить каждый из них для обсуждения депутатами. Я рассчитываю, что в марте этот законопроект в первом чтении будет принят. На 2 апреля у нас запланировано проведение ряда парламентских слушаний как раз по этому закону».

Один из проектов предусматривает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым предлагается запретить посещение спортивных соревнований фанатам-хулиганам на срок от трех месяцев до трех лет. Другой законопроект предлагает комплекс мер, регулирующих поведение болельщиков и действия организаторов спортивных соревнований.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.