В Большом театре считают, что за Дмитриченко стоит влиятельный «кукловод»

В Большом театре считают, что за Дмитриченко стоит влиятельный «кукловод»
В Большом театре считают, что за танцором Павлом Дмитриченко, который является, по версии следствия, организатором нападения на балетмейстера Сергея Филина, стоит некий влиятельный «кукловод» и все в конечном счете упирается в большие деньги.
13 марта 2013

Известный балетмейстер — репетитор Большого театра народный артист Михаил Лавровский согласился с соответствующей версией руководителя ГАБТа Анатолия Иксанова. Он признал, что озвученные мотивы преступления кажутся просто несерьезными.

«Думаю, все может быть. Понимаете, сейчас все в руках людей с деньгами, большими связями. Настоящее искусство отошло на второй план — все упирается в деньги… Мне кажется, за этой историей действительно может стоять некий влиятельный человек или люди, потому что озвученные мотивы, которые якобы двигали Дмитриченко, мне кажутся какими-то несерьезными», — сказал Лавровский в интервью «Новым Известиям».

По словам Лавровского, Большой театр стал брендом, хорошим вложением денег. 

Накануне стало известно, что солист балета Павел Дмитриченко решил заключить сделку со следствием. А непосредственный исполнитель покушения на Сергея Филина Юрий Заруцкий взял всю вину на себя. В ходе допроса он заявил, что не брал у  Дмитриченко денег за преступление, а решил совершить нападение на Филина, поскольку проникся к нему ненавистью после рассказов артиста.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.