В Санкт-Петербурге специально для правительственных авто строят дорогу за 1,4 миллиарда рублей

Смольный ожидает перевода из федерального бюджета 1,4 млрд рублей на строительство дороги от аэропорта Пулково до КАД через картофельные поля совхоза «Предпортовый». По ней ВИП-авто будут доезжать до Константиновского дворца за семь минут.

К саммиту «Большой двадцатки», который пройдет 5–6 сентября 2013 года, в Петербурге появится отдельная дорога для правительственных кортежей. Как сообщает Фонтанка.Ру, Смольный получит на ее строительство из федерального бюджета 1,4 млрд рублей.

Конкретные параметры трассы в настоящее время только определяются. Она будет выходить на участок кольцевой автодороги, который связывает Дачный проспект с Волхонским шоссе, и пройдет по полям, принадлежащим совхозу «Предпортовый». Также предварительно решено, что по ширине она будет равна полутора полосам стандартной дороги (около 5,5 метра).

Сомневаться в том, что реализовывать проект будут ударными темпами, не приходится: саммит является мероприятием стратегического характера, а его оргкомитет возглавляет начальник администрации президента Сергей Иванов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.