В Москве простились с актером Андреем Паниным

В Москве простились с актером Андреем Паниным
В МХТ имени Чехова 12 марта прошла церемония прощания с актером Андреем Паниным, погибшим несколько дней назад в Москве.
12 марта 2013

Гроб с телом актера вынесли из МХТ под аплодисменты и крики «Браво!». Отпевание состоится в храме Воскресения Словущего, похоронен Андрей Панин будет на Троекуровском кладбище.

Попрощаться с актером пришло более 200 человек с цветами и венками. Среди них замминистра культуры Иван Демидов, глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, учитель Панина Александр Калягин, актеры Гоша Куценко, Валерий Гаркалин, режиссер Карен Шахназаров, актрисы Ирина Апексимова, Кристина Бабушкина, художник Павел Каплевич и многие другие.

Ранее в СМИ появилась информация, что поклонники Панина якобы устроили потасовку (и даже драку) со службой безопасности МХТ, которая не разрешала оставаться в зале после возложения цветов и предлагала выйти на улицу, чтобы не создавать пробки.

Пресс-секретарь МХТ Алла Юрьевна Шполянская была потрясена подобными сообщениями. «Потасовку? Да как можно такое писать? Мы все здесь стояли, все было тихо, спокойно!» — заявила она «МК».

Ее слова подтвердил генерал — начальник охраны: «Ничего подобного не было. Я за свои слова отвечаю. Да, пришло очень много людей, тех, кто задерживался в зале после возложения цветов мы просили пройти дальше. Все культурно, тихо. Потом даже балконы открыли, чтобы люди могли туда пройти... Кто это все придумал?»

Андрей Панин более 20 лет был актером МХТ; широкому зрителю он стал известен благодаря ролям в сериалах «Каменская», «Бригада», «Марш Турецкого» и «Граница. Таежный роман», фильмах «Мама, не горюй», «Водитель для Веры», «Свадьба», «Нежный возраст», «Кандагар», «Бой с тенью», «Высоцкий. Спасибо, что живой». Последней его ролью стал доктор Ватсон в новом телесериале о Шерлоке Холмсе.

Тело Андрея Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на 7 марта; до этого родные несколько дней не могли связаться с актером. По предварительным данным, это был несчастный случай; тем не менее было возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.