Мусульмане просят выделить не менее 15 процентов эфира Общественного телевидения

Совет муфтиев России попросил Общественное телевидение выделить не менее 15 процентов эфирного времени для передач исламской тематики.

Такую просьбу изложил в письме к гендиректору Общественного телевидения Анатолию Лысенко председатель совета муфтиев шейх Равиль Гайнутдин. 

Свою просьбу Гайнутдин аргументировал количеством мусульман в России, которое, по его данным, и составляет 15 процентов населения страны. По мнению Гайнутдина, без соблюдения поставленного условия ОТР не сможет полноценно освещать жизнь российского общества.

Гендиректор телеканала Анатолий Лысенко заявил, что пока никаких писем ему не приходило. «Получу — будем думать», — сказал он.

По данным переписи населения 2002 года, в России насчитывается 14,5 миллионов этнических мусульман, что составляет примерно 10 процентов населения страны

В августе 2012 года в России уже начал вещание первый мусульманский общественный телеканал «Аль-РТВ». Он выходит в эфир на территории восьми российских регионов: Башкортостана, Татарстана и шести республик Северного Кавказа, напоминает Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.