Напавший на балетмейстера Филина заявил о невиновности Дмитриченко

Напавший на балетмейстера Филина заявил о невиновности Дмитриченко
Житель Подмосковья Юрий Заруцкий, плеснувший кислотой в лицо балетмейстеру Большого театра Сергею Филину, взял всю вину за преступление на себя.
12 марта 2013

На допросе Заруцкий сообщил следователям, что совершил преступление по собственной инициативе, и заявил о невиновности предполагаемого заказчика преступления — солиста ГАБТ, танцовщика Павла Дмитриченко. Об этом пишут сегодня «Известия».

Заруцкий заявил, что не брал денег за преступление у Павла Дмитриченко, а расправиться с Филиным решил, потому что проникся к нему ненавистью после рассказов танцовщика. Дмитриченко якобы рассказал ему, что Филин «по собственному усмотрению расходовал бюджетные средства и ничего не платил артистам, домогался до девушек в Большом театре, спал с чужими женами».

«Дмитриченко говорил, что у него есть желание, чтобы Филина побили. Но он не предлагал мне заплатить за это деньги. Впоследствии у меня возникла мысль попортить Филину лицо, но Дмитриченко об этом ничего не знал, это было сугубо мое личное мнение», — рассказал Заруцкий.

По утверждению исполнителя, он выспрашивал у Дмитриченко график работы Филина: «Но о том, что я решил облить его кислотой, я никому не говорил, даже Дмитриченко».

Заруцкий признал, что получил от Дмитриченко 50 тысяч рублей, но уверяет, что просто взял деньги в долг независимо от преступления.

«Эти деньги никак не связаны с совершенным в отношении Филина преступлением», — заявил он следствию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.