Замдиректора челябинского Горгаза вымогал взятку в 12 млн рублей в конспиративной форме

«Отмыть» деньги изобретательному чиновнику не получилось.

Заместителя генерального директора ОАО «Челябинскгоргаз» задержали по подозрению в получении взятки. Как сообщило 11 марта РИА «Новости», речь идет о сумме в 12 млн рублей.

«Данную сумму он потребовал у представителя строительной фирмы за подписание акта ввода в эксплуатацию газовой котельной и документов на присоединение газопровода к распределительным сетям», — говорится в сообщении. Однако он отказался принять взятку в виде наличных, вместо этого предложил бизнесмену подписать фиктивный договор с некой фирмой, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, и предоставил реквизиты для перечисления требуемой суммы.

В дальнейшем, как установили следователи, деньги прошли через цепочку фиктивных сделок и были обналичены.

Комментарии

mdg.74
Ничего удивительного в этом факте нет! Челябинскгоргаз всегда отличался изощрёнными способами вымогательства взяток, хотя у них уже раза три на моей памяти сменилось руководство. Челябинсгоргаз является неофициальным монополистом на территории города, неоднократные обращения в ФАС ни к каким положительным результатам не приводят, т.к. не у всех хватает административных ресурсов что бы бороться с такой организацией коррупции ( от рядового куратора(инспектора) до руководителя). Самое интересное что во всех случаях Челябинскгоргаз прикрывается «буквой закона» и выходит сухим из воды. Данный случай, сомневаюсь что приведёт к каким ли-бо изменениям. Мы работаем в сфере строительства уже более 10 лет, а улучшений и не видно, только хуже становится.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.