Пресс-секретарь Путина заявил о разносторонней информированности шефа

Президент России Владимир Путин получает информацию из многих источников, и «это мы можем подтвердить», сообщил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя публикацию в газете «Ведомости».

«Мы никогда не говорим о тех источниках, из которых президент получает информацию. Он получает информацию из множества разных источников — это все, что мы можем подтвердить. Они (распоряжения о дополнительных проверках) могут быть, могут быть самые любые указания. Но мы никогда об этом официально не говорим», — заявил Песков, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников написали, что Кремль жестко контролирует все сделки крупных российских госкорпораций и госкомпаний. Издание отметило, что все крупные госкомпании каждый месяц предоставляют в Росфинмониторинг и Федеральную налоговую службу данные о своих сделках. В этих ведомствах данные изучаются, и предоставляется сводный доклад по сделкам в правительство и Кремль. Как заявил один из чиновников, массовых разоблачений в отчетах не содержится, но при необходимости власти могут тщательно проверить любого конкретного руководителя в госкомпаниях и госкорпорациях.

Источник привел в пример критику президента в адрес генерального директора «РусГидро» Евгения Дода. В феврале во время заседания комиссии по ТЭК Путин обратил внимание, что «Гидрострой» подозрительным образом расходовал бюджетные средства, выделенные на строительство ГАЭС-2. В частности, госкомпания заключила договор с фирмой со штатной численностью два человека, без оборудования и рабочей силы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.