В Москве арестован соперник убитого Деда Хасана

Нагатинский суд Москвы арестовал вора в законе Лашу Нижарадзе по кличке Лаша Цхалтубский. Он считался соперником Деда Хасана, застреленного в Москве в середине января.

Неделей ранее правоохранители нашли у криминального авторитета Нижарадзе 17 граммов гашиша. Было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Нижарадзе находился на административном надзоре сроком 1,5 года. Ему было запрещено передвигаться и находиться в ночное время где-либо, кроме места жительства в подмосковном Дмитрове. Однако криминальный авторитет неоднократно нарушал условия установленного режима, передвигаясь по территории Российской Федерации, а также выезжая за ее пределы. 

Кроме того, полицейские не исключают, что в конце прошлого года он выезжал в Объединенные Арабские Эмираты на «воровскую сходку» на которой были «коронованы» 16 человек.

Нижарадзе является сторонником другого вора в законе Джемала Макиладзе («Джемо»), арестованного в России в феврале этого года. Макиладзе был противником клана Деда Хасана. Незадолго до смерти Аслан Усоян был вовлечен в конфликт с группой воров в законе, прошедших «коронацию» в Дубае. В течение последних лет действовал запрет на возведение в это звание новых преступников, нарушать который мог только Усоян, пишет РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.