Информация о проверке СКР недвижимости Ирины Яровой аннулирована как ошибочная

РИА «Новости» опубликовало сведения о том, что Следственный комитет РФ намерен проверить информацию о наличии незадекларированной недвижимости у депутата Госдумы от «Единой России» Ирины Яровой, однако спустя 9 минут сообщение было аннулировано.

«СООБЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОЙ ПРОВЕРКЕ СК В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТА-ЕДИНОРОССА ЯРОВОЙ АННУЛИРУЕТСЯ КАК ВЫШЕДШЕЕ ОШИБОЧНО», — сообщило РИА «Новости».

Напомним, в понедельник журнал The New Times опубликовал сведения о том, что Ирина Яровая живет в незадекларированной элитной квартире в центре Москвы — в комплексе «Тверская Плаза», стоимость которой оценивается риэлторами около 3 млн долларов. Как выяснили журналисты, Яровая, будучи председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции и продвигавшая закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности», с 2006 года является членом ТСЖ в «Тверской Плазе» и один раз даже выступала поручителем жильцов дома, что подтверждается документами. При этом данная квартира отсутствует в декларациях о доходах Яровой и ее мужа, а из выписки прав на недвижимое имущество и сделок с ним следует, что правообладателем собственности (четырехкомнатная квартира площадью 127,6 квадратных метров) является ее дочь, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.