Зятя Анатолия Сердюкова ни в чем не обвиняют

Участие военных в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области экс-министр обороны назвал служебной необходимостью.

Как стало известно газете «Коммерсант», участие военных в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области, которая по документам принадлежит зятю Анатолия Сердюкова Валерию Пузикову, экс-министр обороны назвал служебной необходимостью. Напомним, элитная база отдыха «Житное» находится расположенной в дельте Волги. Ущерб военному ведомству от безвозмездного строительства автомобильной дороги от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный протяженностью 6,7 километра, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов составил 15,5 млн рублей.

Примечательно, что сам Валерий Пузиков, в пользу которого действовали военные чиновники и сам Сердюков, пока даже не стал свидетелем по всем этим делам. «Сердюков, обычно воздерживавшийся от дачи показаний (он ссылался на статью 51 Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя), на этот раз представил следственным органам письменное объяснение своего и других чиновников Минобороны участия в гражданском проекте Валерия Пузикова. В частности, в объяснении указано, что это было связано со служебной необходимостью», — пишет газета.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.