«Мисс Россия — 2013» высказалась в поддержку Pussy Riot

«Мисс Россия — 2013» высказалась в поддержку Pussy Riot
Эльмира Абдразакова, победительница конкурса «Мисс Россия — 2013» высказала в прямом эфире «Русской службы новостей» мнение о том, что наказание в два года тюрьмы, вынесенное участницам панк-группы, чрезмерно сурово.
9 марта 2013

«Я окончила воскресную школу, и храм для меня — это нечто святое. А устроить такое — для меня это неприемлемо. Но наказание для них все равно слишком строгое. Возможно, нужно было провести с ними какие-то работы, изменить их мировоззрение», — сказала она.

Напомним, что заключенным Алехиной и Толоконниковой, являющимся матерями несовершеннолетних детей, российские суды отказывают в условно-досрочном освобождении или хотя бы отсрочке исполнения приговора. Такую отсрочку на 14 лет получила даже убившая в ходе ДТП девушку и тяжко искалечившая ее сестру Анна Шавенкова, дочь председателя Иркутского областного избирательного комитета.

Явная несоразмерность наказания содеянному и жестокость последующих судейских решений обратила внимание мировой общественности, полагающей девушек из Pussy Riot политическими заключенными, подвергающимися преследованию не столько по религиозным мотивам, сколько за текст их песни — «Богородица, Путина прогони».  

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.