«Гражданская платформа» Прохорова готовит к выборам в Госдуму 180 кандидатов

«Гражданская платформа» Прохорова готовит к выборам в Госдуму 180 кандидатов
«Гражданская платформа» подготовит к выборам в Госдуму 150–180 кандидатов-одномандатников. Об этом заявил лидер партии Михаил Прохоров.
8 марта 2013

Прохоров уверен, что возвращение одномандатных округов на выборах в Госдуму даст серьезные преимущества ярким политикам. «На мой взгляд, с приходом одномандатников Дума станет ярче. И считаю, что если уж не 225, то 150—180 ярких кандидатов мы к думским выборам подготовим», — заявил он.

Комментируя законопроект о смешанной системе выборов, Прохоров отметил, что теперь «у любого популярного, талантливого человека есть возможность попасть напрямую в Государственную думу».

Лидер «Гражданской платформы» напомнил, что требование вернуть в Думу одномандатников было одним из пунктов его президентской программы. «Эту позицию мы поддерживаем однозначно», — подтвердил он, заметив, что по мажоритарным округам в Госдуму смогут пройти в том числе беспартийные.

По мнению Прохорова, «Гражданская платформа» легко преодолеет пятипроцентный барьер. Тем не менее он считает, что барьер должен быть снижен до трех процентов. Кроме того, по мнению Прохорова, должны быть разрешены избирательные блоки, «чтобы в парламент попадали кандидаты от малых партий».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.