Макфол: «список Магнитского» будет обнародован в апреле, но российским депутатам запрет не грозит

Макфол: «список Магнитского» будет обнародован в апреле, но российским депутатам запрет не грозит
Посол США в России Майкл Макфол подтвердил, что так называемый список Магнитского будет обнародован по истечении 60 дней со дня принятия соответствующего закона, то есть в апреле 2013 года.
7 марта 2013

При этом администрация США не рассматривает вопрос внесения в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за запрет на усыновление российских сирот американцами, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол США в России Майкл Макфол.

По его словам, власти США хотят, чтобы контактов между американскими и российскими депутатами было больше. «Они должны смотреть, что такое Америка. Когда я читаю цитаты ваших депутатов об Америке, это не соответствует действительности, поэтому я хочу, чтобы они почаще бывали не только в Вашингтоне, но и в Калифорнии. Приходите ко мне, увидите другую часть Америки», — сказал Макфол.

Посол также признал, что администрация президента США Барака Обамы выступала против принятия данного закона. «Политически мы были против. Это факт. Это частая история», — сказал он.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.