Путин: дальнейшая судьба Pussy Riot зависит не от меня

Президент РФ Владимир Путин заявил, что дальнейшая судьба девушек из группы Pussy Riot, находящихся в колонии, зависит не от него, и отказался комментировать этот вопрос.

В Вологде, отвечая на вопрос журналистов, не согласен ли президент с мнением о том, что девушки провели в заключении уже достаточный срок, и возможно ли освобождить участниц группы Pussy Riot досрочно, Путин заявил, что это решение зависит только от суда.

«Это зависит не от меня, а от соответствующих процедур и действующего законодательства. Мне не хотелось бы комментировать решения судов», — сказал президент.

Ранее участница Pussy Riot Надежда Толоконникова после года заключения попросила об условно-досрочном освобождении. По словам ее адвоката Ирины Хруновой, у Толоконниковой «есть все поводы для скорейшего освобождения», поскольку она положительно характеризуется как по месту жительства, так и в колонии.

При этом в СМИ появлялись сообщения, что Толоконникова нарушала требования режима в колонии, но за этот проступок ее не стали наказывать.

Другая участница Pussy Riot Мария Алехина 16 января тоже обращалась в Березниковский суд с ходатайством об отсрочке наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Однако суд отказал ей в отсрочке наказания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.