Эсера Пономарева уличили в подлости за сообщение о незадекларированном имуществе единоросса Исаева

В четверг комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов единогласно приняла решение не проводить проверку в отношении главы комитета единоросса Андрея Исаева по причине отсутствия причин для проверки.

Ранее депутат Илья Пономарев обратился в комиссию с просьбой провести проверку в отношении главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, у которого, по данным Пономарева, имеется незадекларированное имущество в Германии.

Со своей стороны, Исаев не стал отрицать наличие земельного участка в Германии, но пояснил, что объект принадлежит не ему, а его жене.

«Что касается моей супруги, то она не обязана отчитываться ни перед кем о наличии у нее какого-либо имущества. Что касается предпринимательской деятельности, в которой Илья Пономарев также меня обвиняет, а именно в наличии отеля на территории иностранного государства, то его соучредителями также являются моя супруга и ее компаньоны. Все это легко подтверждается документально, я к этому предприятию не имею никакого отношения», — цитирует РБК слова Исаева.

В конце заседания глава комиссии Николай Ковалев заявил, что действия депутата Пономарева носят «подлый характер». Документы, представленные Пономаревым, «даже на самый первый взгляд являются неправдоподобными», отметил Ковалев.

Кроме того, Ковалев пообещал, что материалы на Пономарева будут направлены в комиссию Госдумы по этике, которая должна дать правовую оценку его ложным заявлениям.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.