Освобожден фигурант дела «Оборонсервиса»

Следствие освободило из-под стражи под подписку о невыезде и.о. гендиректора ООО «Мира» Дмитрия Митяева, обвиняемого по делу о хищениях в подконтрольном Минобороны РФ холдинге «Оборонсервис».

Об изменении меры пресечения Дмитрию Митяеву сообщает в четверг Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Фигурант уже покинул СИЗО, это произошло на днях.

Следствие в отношении него закончено, обвинительное заключение находится на утверждении в прокуратуре. В ближайшие дни материалы дела поступят для рассмотрения в Тверской районный суд Москвы.

Напомним, возглавляемое другой фигуранткой дела Екатериной Сметановой ООО «Мира» (прежнее название «Центр правовой поддержки «Эксперт») было уполномочено Минобороны и ОАО «Оборонсервис» реализовывать военное имущество.

Митяев частично признал свою вину, подтвердив факт получения от коммерсанта денег за продажу недвижимости Минобороны по ценам ниже рыночных. При этом фигурант отрицает, что совершил мошенничество, так как на самом деле не мог осуществить операцию по продаже недвижимости, и настаивает, что был всего лишь посредником в сделке, а полученные деньги должны были уйти в Минобороны.

По версии следствия, Митяев предложил бизнесмену помощь в покупке здания «Военторга» по заниженной стоимости, притом что Минобороны не собиралось его продавать. Митяев был задержан при получении денег.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.